Ваши пожелания при обновлении нашего сайта

Ваши пожелания

Модераторы: forest, Виктория

Что мне интересно на сайте ПЕРСПЕКТИВА

Опрос закончился Чт сен 18, 2008 11:27 am

Материалы в Блоге
3
75%
Темы Форума
1
25%
Путевые заметки
0
Ответы отсутствуют.
Фотоальбом
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 4

Ваши пожелания при обновлении нашего сайта

Сообщение Виктория » Сб авг 09, 2008 11:11 am

Дорогие наши друзья, мы решили видоизменить наш сайт. Мы предполагали, что на Форуме будет более активный диалог между вами. К сожалению, так не произошло. Как мы слышали, вам более интересно читать и есть некоторое смущение вступать в диалог "Там все такие умные пишут! Но читать очень интересно - для меня многое открывается". По нашим наблюдениям, на Форум тоже приходят в основном почитать.

Видим, что вам интересны материалы, выложенные в Блоге. Мы предполагали, что по прочтению материалов Блога, вы будете оставлять комментарии или вопросы, но так не произошло. Хотя нам хотелось бы получать обратную связь. К сожалению, в связи с плотной работой, не всегда удается ритмично обновлять статьи в Блоге, т.к. перевод занятий и бесед с диктофона на читаемый текст очень трудоемкий процесс.

Мы размышляем как активизировать сайт, чтобы для вас постоянно обновлялась пища для размышлений. Предполагаем в скором времени выкладывать звуковые файлы, возможно, видеофайлы.

Будем благодарны, если вы нам подскажете какие темы вам интересны, возможно, предложете новую форму ведения диалога или какие странички дополнительно можно открыть (или закрыть за ненадобностью).

Нам интересен ваш взгляд. Хотелось бы вступать в беседу с вами, дорогие друзья, а не вести монолог.

Ждем ваших предложений и замечаний до середины сентября. Затем будем приступать к обновлению сайта.

Благодарим вас, что вы приходите к нам в гости, помните нас. Удачи вам, друзья, в ваших делах, здоровья и благополучия вашим близким. Бог в помощь.
Виктория

Сообщение Ира » Чт авг 14, 2008 6:08 pm

Возможно ли организовать форум непосредственно после каждой темы в блоге - сначало идет текст занятия - потом место для комментарий
Ира

Сообщение Виктория » Чт авг 14, 2008 6:21 pm

Интересное предложение. И очень своевременное! Такая возможность есть прямо сейчас, но, вероятно, наши друзья не обратили на это внимание. Нами так и было задумано. На каждой странице Блога, после текста существует ссылка "Оставить комментарий". Но на сегодняшний день ни один человек не оставил комментарий. Я эти комментарии периодически с надеждой ищу. Пока еще не нашла. Так после текста прямо в Блоге и может возникнуть тематический Форум. Я - за! Давайте попробуем. Спасибо за предложение. Удачи вам и благополучия.
Виктория

Сообщение Виктория » Ср авг 27, 2008 9:06 pm

Люди! Ау-у-у-у! Хоть кто-нибудь, дайте обратную связь! Или, быть может, пора привыкать к монологу, в котором вы принимаете участие соприкосновением с нашими размышлениями?
Виктория

Сообщение Алексей » Чт авг 28, 2008 6:37 pm

Привет,
Мое мнение о сайте в общем - сайт хорош, есть продуманная структура, удобная навигация, неплохие материалы. Раздел "Путевые заметки" - интересная находка, он способствует в какой-то мере расшевелению посетителей - появляется желание оказаться там же и испытать то же.

Но впечатление о форуме похоже на болото. Нет активного шевеления мозгов или хотя бы каких-нибудь мыследвижений от посетителей. Настрой посетителей можно оценить наверное как пассивно-потребительский. Может на время закрыть форум, оставив что-то вроде гостевой книги или раздела комментариев?!

Есть еще предложение - выкладывать любые материалы по разным тематикам: от философии, религии, эзотерики, психологии полов, воспитании детей, построении карьеры (бизнеса) до житейский заметок и ежедневных впечатлений. Думаю, что это позволит пробудить в людях какие-то свои мысли и желание их озвучить.

Вот мне тут жена подсказывает - может в блоге после статьи давать комментарии Виктории, а то даже после трех прочтений мало что понятно, а признаваться в этом не хочется, даже самому себе. :-)
Алексей

Сообщение Виктория » Чт авг 28, 2008 9:52 pm

Спасибо, Алексей, за отзыв.

Я полагаю, что мои комментарии после статей в Блоге не совсем уместны. Материал многоплановый, многослойный - он сам по себе разворачивается в человеке достаточно продолжительное время - в виде переживаний, размышлений, наблюдений: "со мною что-то происходит, но еще не родились слова озвучить". И мои слова могут быть просто преждевременны и могут нарушить внутреннюю работу в человеке. Я так думаю на сегодняшний день. Я могу только в комментариях подсказать на что стоит обратить более пристальное внимание - это да.

Допускаю, что будут странички как дневниковая форма текущих впечатлений и размышлений.
Тематическую выкладку материалов тоже продумываю. Буду очень стараться.

А по поводу форума и отзывов - я допускаю, что какой-то период времени на самом деле будет наш монолог. Активность посещений вижу, надеюсь, что хватит сил постоянно с определенной периодичностью обновлять странички сайта. Пока собираю отзывы, уже активно готовлю новые матералы.

Еще раз спасибо, Алексей. Желаю благополучия вашей семье и удачи в делах.
Виктория

Сообщение Елена » Сб авг 30, 2008 10:49 am

Добрый день.
Наконец-то, стало что-то происходить. :) Пообщаться хотелось бы.
Может,какие-то темы предлагать на форуме самим администраторам-модераторам?... Будет ли отклик? Мне было бы интересно поразмышлать на предложенные темы. Самой предлагать тему - сложно: "вдруг не подойдет", "о чем?".
А то, что есть сейчас, судя по всему уже все обдумали и обсудили, т.к. давно никто ничего не пишет.
Насчет блогов.
Прочитав такие суровые :evil: предупреждения администратора, подумала: "а ну его, лучше не соваться". :) Вдруг что-то не то напишу,удалят совсем.
Елена

Сообщение Виктория » Сб авг 30, 2008 4:18 pm

Спасибо, Лена, за сообщение.

Пусть у вас не будет опасений, что какие-то ваши комментарии будут удалены администратором. Удаляется только откровенная реклама товаров и услуг. А взгляды людей, их мысли, в какой бы форме не были выражены имеют право быть прочитанными. Это ведь знакомство с тем как вы видите мир, какие мысли приходят к вам, как вы их оформляете. Возможно, вы не рассматриваете тот факт, что ваша активность дает мне стимул выкладывать новый материал. Видя ваши реакции на форуме я выбираю темы статей в Блоге.

Без обратной связи я могу затрудняться в выборе тем, оформлении сайта. А очень бы хотелось, чтобы сайт был живым, со свежим дыханием, жизнеспособным.

Желаю тебе разумной активности в жизни. Выражай, пожалуйста, мысли, которые тебя посещают - они мне интересны. Удачи. Бог в помощь. Надеюсь, до скорой связи.
Виктория

Сообщение Алиса » Ср сен 03, 2008 12:37 pm

Доброго времени суток всем :)

Спасибо Виктория огромное за сайт и Ваши труды. В целом сайт очень хорош - и информационный, и конструктивный, и приятный для глаза.
Думаю он ценен для тех, кто находится в других городах.
И конечно же понятно, что Вам хочется диалога и отдачи для представления о чем думают люди, о чем говорят и т.д.

Полностью поддерживаю пожелание о внесении администрацией тем для обсуждения на форуме.

Постараюсь, что нибудь еще предложить.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Алиса

Сообщение Виктория » Ср сен 03, 2008 4:00 pm

Спасибо, Алиса, за теплые слова.

Приму к сведению пожелания.

Желаю... Удачи. Бог в помощь.
Виктория

Сообщение Русалка » Чт сен 18, 2008 6:58 am

Хочу предложить в блоге после статьи размещать не только комментарии, но и вопросы посетителей по затрагиваемой теме с ответами Виктории, дискуссии с участием всех желающих. Ведь по каждой статье вознивает очень много вопросов, у каждого поднимается что-то свое - это можно будет озвучить и получить ответ или хотя бы толчок для дальнейших размышлений.

В форуме тяжело поднимать вопрос, т.к. серьезную проблему не выскажешь, мелкие вопросы задавать как то не то, а глубого видения происходящего пока что-то нет (это я про себя). Без вспомогательных вопросов сложнее высказываться, не хватает остроты взгляда на проблему и широты мышления, хочется услышать мнение специалиста (что-то это становится похоже на визит к врачу).

Если в форуме у кого-то назрел вопрос, можно не только учавствовать в дискуссии, хорошо бы выкладывать различные материалы по затрагиваемой теме (беседы Ошо и др. мастеров).

На счет "странички как дневниковой формы текущих впечатлений и размышлений" это очень актуально. При постоянном присутствии людей думающих, меняется и жизнь окружающих их людей, тоже начнаешь включаться и активизироваться.

Также для пополнения сайта предлагаю свою посильную помощь.

Пока вроде все. Большое всем спасибо. Особенно за терпение Гене, Виктории, Ольге.
Русалка

Сообщение Виктория » Чт сен 18, 2008 6:14 pm

Спасибо, Русалка.

Все замечания и пожелания принимаю к сведению. За предложение посильной помощи большое спасибо. Начнем с переводов занятий? На следующей неделе можно начать - я уже успею подготовиться.

Спасибо вам за доверие. Удачи в делах, успеха и благополучия.
Виктория

Сообщение Алиса » Ср сен 24, 2008 11:47 am

:idea: Добрый день.

Еще на заметку, как вариант.
На одном форуме обсуждалась тема в какой стране как живется - с точки зрения наличия рабочих мест, уровня социального обеспечения, лояльности миграционной политики и т.д. Люди высказывали свое мнение, кто-то делился своим опытом проживания в той или иной стране.
А модератор со своей стороны размещал различные официальные рейтинги, исследования и т.п. по данному вопросу. Это служило и в качестве подтверждения, и "пищей для ума", и отправной точкой для дальнейшей беседы.
Думаю, данную технологию можно взять на вооружение.
Всего доброго. Удачи в делах!
Алиса

Re: Ваши пожелания при обновлении нашего сайта

Сообщение Русалка » Вс июн 07, 2009 7:53 am

Предлагаю создать Детскую страничку для родителей и тех, кто ими только собирается стать. Было бы просто замечательно, если бы там размещали статьи и отвечали на вопросы специалисты по детям. Интересно мнение Вики, Ольги, Людмилы по вопросам воспитания детей. Спасибо.
Русалка

Вернуться в Ваши пожелания